Сервис Яндекс Музыка объявил об обновлении поиск в приложении. Поиск научился понимать контекст запроса, искать песни по тексту, а также за счёт учета рекомендаций и профиля пользователя стал персонализированным.

Проще говоря, теперь поиск Яндекс Музыки будет учитывать музыкальные интересы пользователя и сначала покажет исполнителя, который его больше интересует, а уже после другие результаты.

Реклама: 2VtzqxH87n9

Также, обновленный поиск позволяет искать контент сразу в нужной категории, будь то артисты, треки, плейлисты, книги или подкасты. Кроме того, на результаты поиска теперь влияет и то, где именно был задан запрос. Если слушатель находился на странице артиста – поиск в первую очередь покажет его треки, если смотрел вкладку подкастов – покажет подходящие выпуски. То же самое касается и поиска в альбомах и любых плейлистах, включая “Мне нравится”, а также в книгах или детском разделе.

Ещё одна новая фишка – поиск по тексту. Например, если вам понравилась какая-то композиция, но вы заполнили только несколько предложений из неё, то можно ввести их в поиск и сразу увидеть, из какой они песни.

Обновленный поиск уже работает в приложении Яндекс Музыки для iOS и скоро станет доступен на Android.

Ранее Яндекс.Бизнес представил возможность запускать рекламу постов из Телеграм-каналов.

Сравнение онлайн-курсов
Перед тем, как купить любой курс, сравните условия от разных школ — стоимость обучения, скидки, длительность, есть ли программа трудоустройства.

Подобрать онлайн-курс >>
Реклама
Больше статей по теме:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Напишите комментарий
Введите своё имя