Согласно политике монетизации YouTube, размещение рекламы в середине ролика доступно для видео продолжительностью более 10 минут. Всё изменится в конце июля — в ролика более 8 минут также появится возможность добавлять рекламу в середину ролика.
В рамках этого изменения реклама будет включена в середине ролика во всех существующих и будущих видео, которые соответствуют условиям партнёрской программы. Это коснётся и тех видео, где автор, возможно, отказался от рекламы в середине ролика. На видео, в которых уже включена реклама в середине ролика, это не повлияет.
Рекомендуем: Click.ru – маркетплейс рекламных платформ:
- Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
- Подключиться можно самому за 1 день.
- Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
- Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
- Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.
Если вы не хотите добавлять рекламу в середину роликов, вы можете указать это предпочтение в YouTube Studio до 27 июля 2020 года. После автоматических изменений вы по-прежнему сможете отключить рекламу в середине видео или скорректировать размещение в каждом видео отдельно.
YouTube, используя технологию машинного обучения, будет находить лучшее место для рекламы в середине ролика, чтобы просмотр не был прерван на каком-либо важном моменте.
Таким образом, более короткие видео теперь будут иметь право на монетизацию, что хорошо для блогеров и не будет раздражать зрителей.
Ранее YouTube сделал функцию «Эпизоды» доступной для всех пользователей, а также анонсировал возможность кастомизации каналов.
- IT и HR;
- Финансы и аналитика;
- Маркетинг;
- Управление и другим.
«YouTube, используя технологию машинного обучения, будет находить лучшее место для рекламы в середине ролика, чтобы просмотр не был прерван на каком-либо важном моменте».
Судя по врезке тупой рекламы в самый неподходящий момент, возникает подозрение, что эту самую технологию разрабатывали создатели самой большой микросхемы в мире…