Google официально заявил о том, что число знаков в сниппете увеличено с 160 до 230. Теперь в результатах поисковой выдачи Google будут выводится более расширенные описания сайтов.
Целью данного нововведения является дать пользователям больше информации о сайтах, для выбора наиболее подходящего решения.
Рекомендуем: Jesica – приложение для продвижения в Instagram (от создателей Instaplus.me). Установите Jesica на Android-телефон или компьютер и приложение будет ставить лайки, подписываться и отписываться, как будто это делаете вы сами:
- Без блоков. Действуют лимиты, как будто вы делаете это всё вручную.
- Безопасно. Не нужно вводить пароль от своего аккаунта.
- Высокая скорость. Вы можете поставить до 1000 лайков и 500 подписок в день.
Заявление пресс-секретаря Google:
Изменения были внесены для того, чтобы предоставить более содержательные и полезные описания сайтов и помочь людям лучше понять, какие страницы наиболее точно отвечают на их запрос. Это и привело к тому, что длинна сниппетов была увеличена.
Также изменения заметили многие пользователи.
При этом Google не рекомендует веб-мастера вносить изменения на своих сайтах и увеличивать длину мета-тега Description, чтобы увеличить описание. Фрагмента, которые показываются в поиске чаще всего генерируются автоматические, независимо от данных, указанных в мета-описании.