«Человек-паук: Совершенно новый день» заработал $927 млн в мировом прокате за первые выходные. Это второй результат в истории мировых стартов: выше остались только «Мстители: Финал».
По предварительной оценке Sony, $355 млн фильм собрал в США и Канаде, ещё $572 млн — на других рынках. Самым крупным международным рынком стал Китай, где картина заработала $121 млн.
«Совершенно новый день» занял вторую строчку мирового рейтинга стартовых уикендов и оттеснил «Мстителей: Войну бесконечности» на третье место. В США и Канаде фильм также показал второй результат: $355 млн против $357,1 млн у «Финала».
Топ-5 мировых стартов в прокате:
- «Мстители: Финал» — $1,22 млрд.
- «Человек-паук: Совершенно новый день» — $927 млн.
- «Мстители: Война бесконечности» — $640 млн.
- «Человек-паук: Нет пути домой» — $600 млн.
- «Зверополис 2» — $556 млн.
При сравнении североамериканских стартов есть оговорка: в сумму «Совершенно нового дня» вошли ранние показы для подписчиков Prime Video в среду и показы, начавшиеся в полдень четверга. У «Финала» таких сеансов не было.
Ранее мы писали, что рекламная кампания фильма «Человек-паук: Совершенно новый день» стала крупнейшей в истории Голливуда. Sony привлекла к продвижению картины 165 брендов, а общая медийная стоимость кампании достигла 309 млн долларов.