Meta* объявила о переносе некоторых опций и настроек в «Центр аккаунтов» Instagram*, чтобы упростить управление информацией в приложениях компании.
Функции «Скачать информацию» и «Доступ к информации» появятся в «Центре аккаунтов» и можно будет одновременно скачать информацию из учетных записей Facebook* и Instagram* одним действием. Также можно выбрать загрузку информации для Facebook* и Instagram* по отдельности.
Кроме того, компания открывает доступ к настройках, которые ранее были доступны только в Facebook* — «Activity Off-Meta Technologies» (ранее известная как активность вне Facebook) и «Transfer Your Information».
«Ваша активность за пределами Instagram*» позволяет управлять тем, как информация, отправленная другими компаниями в Meta*, будет связана с учетными записями в Facebook и Instagram. Проще говоря, можно посмотреть, какие сторонние приложения и сервисы, интегрированные с вашим аккаунтом, собирают данные о ваших действиях и передают Meta*. Также можно полностью отключить их.
«Перенос информации» позволит переносить фотографии и видеозаписи из Instagram в другие сервисы. Сейчас для переноса можно выбрать Google Photos, Dropbox и другие сервисы.
Кроме того, «Центр аккаунтов» теперь позволяет установить одинаковые настройки для всех приложений Meta* одновременно. При этом для тех, кто предпочитает иметь разные настройки для каждого приложения, такая возможность также сохраняется.
Зайти в «Центр аккаунтов» можно через меню «Настройки» в Facebook*, Instagram* и Messenger*.
Ранее Instagram* начал тестировать новые стикеры, чтобы повысить вовлечённость пользователей на платформе.
*Заблокированы на территории РФ и принадлежат Meta, признанной в России экстремистской организацией.
⭐ Тестим нейросети каждый день, а то, что реально работает — сливаем в Telegram-канал: «Промты — и точка».
⭐ Тестим нейросети каждый день, а то, что реально работает — сливаем в Telegram-канал: «Промты — и точка».